16 марта 2023 в 14:37

«ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Действия населения при получении сигнала

«ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения для привлечения внимания населения включаются звуковые сигнальные средства (сирены, громкоговорители, гудки предприятий и транспортных средств).

ЭТО ЕДИНЫЙ СИГНАЛ ОЗНАЧАЕТ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Услышав звуковой сигнал, Вам необходимо:

- немедленно включить радио- или телевизионные приемники (на любой новостной канал) для прослушивания экстренного сообщения;

- дождаться поступления речевой информации о сложившейся обстановке и порядке действия, которая прозвучит по окончанию звукового сигнала;

- внимательно прослушать речевую информацию;

- действовать в соответствии с полученными рекомендациями;

- в течение всего периода ликвидации чрезвычайной ситуации (по возможности) держать постоянно включенными источники получения информации.

В отдаленные места, где не слышны звуки сирен и отсутствуют громкоговорители центрального вещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» и речевая информация будет передаваться через специальные автомобили, оснащенные громкоговорящей связью.

В случае необходимости укрытия в заглубленных защитных сооружениях используются ближайшие подвальные помещения в близкорасположенных жилых домах.

В виртуальном учебно-консультационном пункте по ГО и ЧС на сайте администрации городского округа Карпинск можно получить всю информацию по обучению ГО и ЧС перейдя по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/1JMiMmSNbnUXjg